मध्य प्रदेशराज्‍य

अपने स्वास्थ्य को प्राथमिकता दें महिलाएं, राज्यपाल पटेल ने दिया जागरूकता संदेश

By Admin|01 Jun 2026, 6:08 PM
f X W

महिलाएं अपने स्वास्थ्य के प्रति रहें सजग : राज्यपाल पटेल

Advertisement
Advertisement

लोकभवन में लगा स्वास्थ्य शिविर
 राज्यपाल ने महिलाओं को वितरित किए स्वच्छता किट

भोपाल 

राज्यपाल मंगुभाई पटेल ने कहा है कि स्वस्थ समाज एवं परिवार के लिए महिलाओं का स्वस्थ होना बहुत जरूरी है। उन्होंने महिलाओं को अपने स्वास्थ्य के प्रति सजग रहने के लिए प्रेरित किया है। उन्होंने कहा कि महिलाएँ अपनी व्यस्त जीवन शैली में अपने स्वास्थ्य की चिंता करें। नियमित स्वास्थ्य परीक्षण कराने के लिए समय निकाले। संतुलित आहार, योग और व्यायाम को दैनिक जीवन का हिस्सा बनाएं।

राज्यपाल पटेल सोमवार को लोक भवन में आयोजित स्वास्थ्य शिविर शुभारंभ अवसर पर संदीपनि सभागार में उपस्थित महिलाओं से चर्चा कर रहे थे। इस अवसर पर उन्होंने महिलाओं को स्वच्छता किट प्रदान की। संदीपनि सभागार और सिविल डिस्पेंसरी में आयोजित स्वास्थ्य शिविरों का अवलोकन किया।

ज्ञातव्य है कि राज्यपाल पटेल के जन्म दिवस के अवसर पर लोक भवन में सोमवार को स्वास्थ्य शिविरों का आयोजन किया गया था। अस्थिरोग संबंधी चिकित्सकीय जाँच के लिए बोन मिनरल डेनसिटी जाँच और परामर्श शिविर का सिविल डिस्पेंसरी में तथा एच.पी.व्ही. और महिला स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं की जागरूकता के लिए चिकित्सकीय परामर्श सत्र सांदीपनि सभागार में आयोजित किया गया था।

इस अवसर पर राज्यपाल के प्रमुख सचिव डॉ. नवनीत मोहन कोठारी, उप सचिव सुनील दुबे सहित लोकभवन के अधिकारी-कर्मचारी भी उपस्थित थे।

 

अगली खबर लोड हो रही है...
READ ALSO  'गिरिबाला के क्लासमेट ने किया पोस्टमार्टम...' ट्विशा शर्मा केस में वकील ने रिपोर्ट पर खड़े किए सवाल

Related Articles

Back to top button
Play GK Quiz and Win Coins