छत्तीसगढ़बिलासपुर जिला

CG : घर में घुसे चोर, CCTV उखाड़े और कार ले जाकर फूंक दी…

By kadwaghut|04 Oct 2026, 1:41 PM
f X W

बिलासपुर , हिर्री थाना क्षेत्र के अमसेना गांव में चोरी की एक हैरान करने वाली वारदात सामने आई है। चोर रात में घर की खिड़की की ग्रिल हटाकर अंदर घुसे, तीन सीसीटीवी कैमरे उतार लिए और फ्रिज के ऊपर रखी कार की चाबी भी ले गए। इसके बाद घर के बाहर खड़ी कार लेकर करीब दो किलोमीटर दूर पहुंचे और उसे आग के हवाले कर दिया। सुबह कार पूरी तरह जली हुई हालत में मिली। अमसेना निवासी ओमप्रकाश कौशिक सेंटरिंग का काम करते हैं। उन्होंने पुलिस को बताया कि 30 सितंबर की रात करीब 10 बजे भोजन के बाद परिवार के साथ सो गए थे। उनकी कार रिश्तेदार राजकुमार कौशिक के घर के पास खड़ी थी और लॉक थी।

सुबह करीब 7 बजे उठने पर उन्हें रसोई की खिड़की की लोहे की ग्रिल उखड़ी मिली। घर के भीतर सामान बिखरा हुआ था। जांच करने पर पता चला कि सुरक्षा के लिए लगाए गए तीन सीसीटीवी कैमरे गायब हैं। फ्रिज के ऊपर रखी कार की चाबी भी नहीं थी। ओमप्रकाश जब कार खड़ी करने वाली जगह पहुंचे तो वाहन गायब था। आसपास तलाश करने पर अमसेना में आयशर शोरूम के पास कार जली हुई मिली। मौके पर पहुंचने पर वाहन पूरी तरह जल चुका था। पुलिस के मुताबिक चोरी और कार जलाने की घटना रात 10 बजे से सुबह 7 बजे के बीच हुई। चोर पहले घर में घुसे, सीसीटीवी कैमरे हटाए और कार की चाबी लेकर वाहन लेकर निकल गए। इसके बाद करीब दो किलोमीटर दूर कार में आग लगा दी।

READ ALSO  राज्यपालों की नियुक्ति पर मुख्यमंत्री साय ने जताई खुशी, जनकल्याण को मिलेगी नई दिशा

वारदात से पहले घर में लगे कैमरों को निशाना बनाया जाना पुलिस के लिए महत्वपूर्ण कड़ी है। जिस तरह चोरों ने कैमरों को हटाया और फ्रिज के ऊपर रखी चाबी निकालकर कार ले गए, उससे पुलिस को आशंका है कि आरोपी घर की बनावट और वाहन की स्थिति से परिचित हो सकते हैं। अभी किसी आरोपी की पहचान नहीं हुई है। पुलिस आसपास लगे दूसरे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है। घटनास्थल से मिले साक्ष्यों और चोरों के आने-जाने के संभावित रास्तों की भी जांच की जा रही है। पुलिस ने शिकायत के आधार पर बीएनएस की धारा 305(ए), 26(जी) और 331(4) सहित संबंधित प्रावधानों के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की है।

अगली खबर लोड हो रही है...

Related Articles

Back to top button