छत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ विधानसभा में मंत्री गुरु खुशवंत साहेब की अलग एंट्री, पिंक ई-रिक्शा से पहुंचे सदन

By Admin|13 Jul 2026, 2:11 PM
f X W

रायपुर.

Advertisement
Advertisement

छत्तीसगढ़ विधानसभा का मानसून सत्र शुरू हो गया है. पहले दिन की कार्यवाही में शामिल होने के लिए मंत्री गुरु खुशवंत साहेब और विधायक ललित चंद्राकर महिला सशक्तिकरण को बढ़ावा देने के लिए पिंक ई-रिक्शा में विधानसभा पहुंचे.

विधानसभा रवाना होने से पहले पत्रकारों से चर्चा में मंत्री गुरु खुशवंत साहेब ने कहा कि पिंक ई-रिक्शा के जरिए महिलाएं आत्मनिर्भर बन रही हैं. यह उनके लिए रोजगार का बेहतर माध्यम साबित हो रहा है. उन्होंने कहा कि सरकार की इस पहल का उद्देश्य महिलाओं को स्वरोजगार से जोड़ना और उन्हें आर्थिक रूप से मजबूत बनाना है. इसके साथ उन्होंने आम जनता से अपील करते हुए कहा कि अधिक से अधिक पिंक ई-रिक्शा का उपयोग करें, जिससे पिंक दीदियों को रोजगार के अवसर मिले और वे आत्मनिर्भर बन सकें.

सत्र के हंगामाखेज होने के पूरे आसार
मानसून सत्र के हंगामाखेज होने के पूरे आसार हैं. सत्र के दौरान बिजली, महंगाई, ‘नकटी’ समेत जनहित के मुद्दों पर सरकार को पूरी तरह से घेरने के लिए विपक्षी दल कांग्रेस की तैयारी पूरी है. एक तरफ कांग्रेस जहां नकटी प्रकरण को लेकर सदन में स्थन प्रस्ताव लाएगी, वहीं दूसरी ओर 14 जुलाई को सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाकर रही-सही कसर पूरी करेगी.

हुई कार्यमंत्रणा समिति की बैठक
सत्र शुरू होने से पहले विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह की अध्यक्षता में कार्यमंत्रणा समिति की बैठक हुई. बैठक में मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत, उपमुख्यमंत्री अरुण साव, संसदीय कार्य मंत्री केदार कश्यप, कृषि मंत्री, रामविचार नेताम, वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी सहित समिति के सदस्य उपस्थित थे.

READ ALSO  विकसित छत्तीसगढ़ 2047 के संकल्प से जुड़ेगा युवा, नारायणपुर में ‘युवा उड़ान’ कार्यक्रम का आयोजन
अगली खबर लोड हो रही है...

Related Articles

Back to top button
Play GK Quiz and Win Coins