छत्तीसगढ़राजनांदगांव जिला

राजनांदगांव : मलबे में दबने से महिला मजदूर की मौत, डॉक्टर को 6 माह कैद…

By kadwaghut|21 Jul 2026, 10:36 AM
f X W

राजनांदगांव , नर्सिंग होम की छत ढलाई के दौरान मलबा गिरने से महिला मजदूर की मौत हो गई थी। मामले में नर्सिंग होम संचालक पर पुलिस ने अपराध दर्ज कर लिया था। जिसकी सुनवाई के बाद कोर्ट ने तुलसी नर्सिंग होम के संचालक डॉ. अमोलक जैन को 6 माह के साधारण कारावास की सजा सुनाई है।

लोक अभियोजक अरुण गुप्ता ने बताया कि मामला ​दिसंबर 2020 का है। शहर के वीआईपी रोड में तुलसी नर्सिंग के निर्माणाधीन भवन में छत ढलाई का काम चल रहा था। इसी दौरान लापरवाही से छत से मलबा का बड़ा हिस्सा नीचे गिरा। जिसमें दबने से 51 वर्षीय ज्योति साहू की मौत हो गई। घटना में अन्य म​जदूरों को भी गंभीर चोटें आई थी।

बसंतपुर पुलिस ने नर्सिंग होम के संचालक दंपती डॉ. अमोलक जैन और डॉ. विजयाश्री जैन के खिलाफ धारा 304 ए के तहत अपराध दर्ज किया था। मामले की सुनवाई अपर सत्र न्यायाधीश फास्ट ट्रैक कोर्ट में पूरी हुई। सुनवाई में साक्ष्यों के आधार पर न्यायाधीश विजय कुमार साहू ने घटना के लिए जिम्मेदार मानते हुए डॉ. अमोलक जैन को 6 माह के कारावास की सजा सुनाई है। वहीं उनकी पत्नी डॉ. विजयाश्री जैन को दोषमुक्त कर दिया गया है।

अगली खबर लोड हो रही है...
READ ALSO  बाजार के पास पिस्टल दिखाकर धमकाने के मामले में चार आरोपी गिरफ्तार, हथियार और मैगजीन जब्त

Related Articles

Back to top button
Play GK Quiz and Win Coins