छत्तीसगढ़राजनांदगांव जिला

राजनांदगांव : सुबह गरज-चमक के साथ तेज बारिश, दोपहर में पारा 40 के पार …

राजनांदगांव l मौसम में लगातार बदलाव हो रहा है। शुक्रवार सुबह गरज-चमक के साथ तेज बारिश हुई। इस दौरान अंधड़ की भी स्थिति रही। दोपहर तक मौसम साफ हो गया और तापमान 40 डिग्री के पार चला गया। वहीं शाम को उमस ने परेशान किया।

मौसम विभाग ने बताया कि बंगाल की खाड़ी में लो प्रेशर एरिया बना हुआ है। इसके अलावा एक द्रोणिका और चक्रीय चक्रवात का सिस्टम भी मजबूत स्थिति में हैं। इसके चलते शुक्रवार को जिले सहित प्रदेश के कई हिस्सों में बारिश दर्ज की गई। सुबह अंधड़ व तेज गरज चमक के साथ जिलेभर में बारिश हुई। सुबह 10 बजे तक आसमान में घने बादल छाए रहें। हालाकि दोपहर होते मौसम साफ हो गया। इसके बाद भीषण गर्मी की स्थिति बन गई। अधिकतम तापमान 42 डिग्री दर्ज किया गया। बारिश के बाद उमस ने परेशान किया। शाम में उमस ने लोगों को हलाकान किया। मौसम विज्ञानी एचपी चंद्रा ने बताया कि बारिश को लेकर बना सिस्टम अब भी मजबूत स्थिति में हैं। शनिवार को भी जिले के कई हिस्सों में बारिश की संभावना है।

राजनांदगांव सबसे गर्म, 44 पर दोबारा पहुंचा तापमान बता दें कि गुरुवार को तापमान बढ़कर 44 डिग्री पर पहुंच गया था। हालांकि शुक्रवार की बारिश से इसमें थोड़ी कमी आई। लेकिन प्रदेश में नांदगांव सबसे गर्म बना हुआ है। अप्रैल के बाद मई में पहली बार तापमान 44 ​डिग्री पर पहुंचा है। इससे जिले में एक बार फिर भीषण गर्मी और हीट वेव की स्थिति निर्मित हो गई है। बारिश की स्थिति में गर्मी से कुछ देर की ही राहत मिल रही है।

अंधड़ भी चलेगा: मौसम विज्ञानी एचपी चंद्रा ने बताया​ कि बारिश की स्थिति रविवार तक बनी रह सकती है। इसके बाद तापमान में तेजी से वृद्धि होगी। तापमान का 3 डिग्री तक बढ़ सकता है। वहीं इस दौरान अंधड़ की स्थिति भी बनती रहेगी। बारिश की संभावना है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button