मध्य प्रदेशराज्‍य

उज्जैन में सिंहस्थ 2028 का मेगा प्लान शुरू, CM मोहन यादव ने खुद चलाई गेती

By Admin|27 Sep 2026, 1:01 PM
f X W

उज्जैन.

सिंहस्थ महापर्व 2028 की तैयारियों के तहत शहर में सड़क चौड़ीकरण का काम तेज हो गया है। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने रविवार को अपने पैतृक मकान पर स्वयं गेती चलाकर सड़क चौड़ीकरण के लिए भवन हटाने की शुरुआत की।

इसके साथ ही खजूर वाली मस्जिद से अब्दालपुरा, जीवाजीगंज थाना होते हुए गणेश चौक तक मार्ग के चौड़ीकरण की कार्यवाही प्रारंभ हो गई।

730 मीटर लंबे मार्ग का होगा चौड़ीकरण
करीब 730 मीटर लंबे मार्ग को 15 मीटर चौड़ा किया जाएगा। मार्ग चौड़ीकरण एवं विकास कार्य के लिए राज्य शासन द्वारा करीब 9.80 करोड़ रुपये की राशि स्वीकृत की गई है।

सिंहस्थ में सुगम यातायात के लिए महत्वपूर्ण कदम
यह मार्ग शहर के महत्वपूर्ण और व्यस्त संपर्क मार्गों में शामिल है। सिंहस्थ महापर्व के दौरान उज्जैन में श्रद्धालुओं और वाहनों की संख्या बढ़ने की संभावना को देखते हुए मार्ग का चौड़ीकरण यातायात व्यवस्था को सुगम और व्यवस्थित बनाने में महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

अगली खबर लोड हो रही है...
READ ALSO  MP Weather: कम बारिश से खेती पर संकट, 11 जिलों में 80% से कम बारिश; गेहूं-सोयाबीन की पैदावार घटने का अनुमान

Related Articles

Back to top button
Play GK Quiz and Win Coins