छत्तीसगढ़राजनांदगांव जिला

मोहला : जनदर्शन में विभिन्न मांगो एवं शिकायतो को लेकर पहुंचे ग्रामीण

By kadwaghut|17 Sep 2025, 9:09 PM
f X W

– कलेक्टर प्रजापति ने संबंधित अधिकारियों को आवेदनों के प्राथमिकता से निराकरण के दिए निर्देश

          मोहला 17 सितंबर 2025। कलेक्टर तुलिका प्रजापति ने आज कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में आयोजित साप्ताहिक जनदर्शन के माध्यम से जिले के विभिन्न क्षेत्रों से पहुंचे जनसामान्य की समस्याएं सुनी एवं प्राप्त आवेदनों पर संबंधित अधिकारियों को त्वरित कार्यवाही के निर्देश दिए।


       विकासखंड चौकी अंतर्गत ग्राम पंचायत आड़ेझार के समस्त ग्रामवासियों द्वारा धान खरीदी केंद्र अतरगांव उपकेंद्र आड़ेझार में चबूतरा एवं शेड निर्माण कार्य की स्वीकृति प्रदान करने हेतु आवेदन दिया। उन्होंने आग्रह करते हुए कहा कि शेड निर्माण से ग्रामीणों को काफी सहूलियत होगी। वहीं ग्राम घावड़ेटोला के ग्रामीणों ने प्राथमिक शाला घावड़ेटोला में अहाता निर्माण कार्य की मांग को लेकर आवेदन दिए।  विकासखंड मोहला के ग्राम मुंजल निवासी श्री रमेश कुमार लम्बे समय से वेतन न मिलने की शिकायत लेकर पहुंचे थे। उन्होंने बताया कि वेतन के अभाव में आर्थिक दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।


             इसी प्रकार ग्राम पथरेल के ग्रामीणों ने जल जीवन मिशन के अंतर्गत नल कनेक्शन में हो रही लापरवाही को लेकर शिकायत की। ग्रामीणों ने बताया कि कार्य में गुणवत्ता के साथ लापरवाही बरती जा रही है। इसी क्रम में ग्राम खुर्सीपार निवासी श्रीमती सुनीता बाई ने मुर्गी शेड निर्माण कार्य शीघ्र पूर्ण कराने एवं संबंधित ठेकेदार को हटाने के संबंध में आवेदन दी। उन्होंने बताया कि ठेकेदार द्वारा अत्यंत धीमी गति से कार्य किया जा रहा है। जिस पर उन्होंने कार्रवाई करते हुए कार्य को अतिशीघ्र पूर्ण करवाने की मांग की।

READ ALSO  CG : मानसून ने समेटा अपना बोरिया-बिस्तर! छत्तीसगढ़ से विदाई के संकेत, जानें कब तक बदलेगा मौसम…

इसे भी पढ़े :  मोहला : दानवीर भामाशाह सम्मान 2025 हेतु आवेदन आमंत्रित

अगली खबर लोड हो रही है...

Related Articles

Back to top button
Play GK Quiz and Win Coins