मध्य प्रदेश

राजा भोज झील पर फिर लहराएंगी नावें, 16 सितंबर से मल्टीक्लास सेलिंग चैम्पियनशिप 2025 का शुभारंभ

By Admin|15 Sep 2025, 4:37 PM
f X W

बड़ी झील(खानूगाँव) बनेगी जलक्रीड़ा उत्सव का केंद्र, देशभर से आएंगे राष्ट्रीय स्तर के नाविक

Advertisement
Advertisement

भोपाल

भोपाल की जीवनदायिनी बड़ी झील (खानूगाँव) 16 से 21 सितंबर तक रोमांचक जलक्रीड़ा प्रतियोगिता का गवाह बनेगी। इस दौरान आयोजित राजा भोज मल्टीक्लास सेलिंग चैम्पियनशिप 2025 में देशभर से राष्ट्रीय स्तर के नाविक भाग लेंगे और अपने उत्कृष्ट कौशल का प्रदर्शन करेंगे।

नियम क्लिनिक संपन्न

प्रतियोगिता की तैयारियों के अंतर्गत 12 एवं 13 सितंबर को रूल्स क्लिनिक का आयोजन हुआ। इसमें 85 से अधिक नाविकों ने सक्रिय भागीदारी की। अंतरराष्ट्रीय स्तर के प्रतिष्ठित सेलिंग जजों ने प्रतिभागियों को रेसिंग नियमों, तकनीकी प्रक्रियाओं और खेल की बारीकियों की विस्तृत जानकारी प्रदान की।

युवाओं में बढ़ेगा साहस और खेल भावना

तेज़ हवाओं और ऊँचे उत्साह के बीच यह चैम्पियनशिप जलक्रीड़ा प्रेमियों के लिए रोमांच और प्रतिस्पर्धा का अनूठा संगम साबित होगी। आयोजन समिति का मानना है कि यह न केवल जलक्रीड़ा को नई पहचान देगा बल्कि युवाओं में साहस, रणनीति और खेल भावना को भी प्रोत्साहित करेगा।

अगली खबर लोड हो रही है...
READ ALSO  जनसेवा के साथ तकनीक और संवेदनशीलता को दें प्राथमिकता, तभी प्रभावी होगी पुलिसिंग : कैलाश मकवाणा

Related Articles

Back to top button
Play GK Quiz and Win Coins