CG : नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 4.970 किलो गांजा के साथ दो आरोपी गिरफ्तार …
दुर्ग। जिले में नशे के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत दुर्ग पुलिस ने एक और बड़ी कार्रवाई करते हुए 4.970 किलोग्राम अवैध गांजा के साथ दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर उन्हें न्यायिक प्रक्रिया में भेज दिया है। पुलिस के अनुसार, यह कार्रवाई पुरानी भिलाई थाना क्षेत्र में की गई। मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर पुलिस को जानकारी मिली थी कि पुरैना नर्सरी डेम के पास दो व्यक्ति अवैध मादक पदार्थ गांजा की बिक्री की तैयारी कर रहे हैं और ग्राहकों का इंतजार कर रहे हैं। सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने त्वरित घेराबंदी कर मौके पर दबिश दी और दोनों संदिग्धों को पकड़ लिया।
पूछताछ में दोनों आरोपियों ने अपना नाम अर्जुन चौहान और ईश्वर चौहान, दोनों उम्र 23 वर्ष, निवासी ओम शांति पारा पुरैना बताया। तलाशी लेने पर उनके कब्जे से प्लास्टिक की झिल्ली में अलग-अलग पैकेटों में रखा कुल 4.970 किलोग्राम गांजा बरामद किया गया। बरामद किए गए मादक पदार्थ की अनुमानित कीमत लगभग 2,49,070 रुपये बताई गई है। पुलिस ने मौके पर ही गांजा जब्त कर दोनों आरोपियों के खिलाफ अपराध क्रमांक 231/2026 धारा 20(ख) एनडीपीएस एक्ट के तहत प्रकरण दर्ज किया और उन्हें विधिवत गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस जांच में यह सामने आया है कि आरोपी अवैध लाभ अर्जित करने के उद्देश्य से गांजे का संग्रहण और बिक्री कर रहे थे। प्रारंभिक जांच के अनुसार दोनों आरोपी लंबे समय से इस अवैध कारोबार में संलिप्त बताए जा रहे हैं, हालांकि पुलिस पूरे नेटवर्क की जांच में जुटी है। घटना का स्थान पुरैना नर्सरी डेम के पास, थाना पुरानी भिलाई क्षेत्र, जिला दुर्ग बताया गया है। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, इस कार्रवाई में पुलिस टीम ने त्वरित सूचना संकलन और घेराबंदी कर सफल ऑपरेशन को अंजाम दिया।
दुर्ग पुलिस ने बताया कि जिले में नशा तस्करी और अवैध मादक पदार्थों के खिलाफ लगातार सख्त अभियान चलाया जा रहा है। इसी अभियान के तहत यह कार्रवाई भी की गई है। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि नशे के कारोबार में शामिल किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा। इस कार्रवाई में थाना पुरानी भिलाई पुलिस स्टाफ की भूमिका सराहनीय रही। टीम ने समय पर सूचना के आधार पर तेजी से कार्रवाई करते हुए आरोपियों को पकड़ने में सफलता हासिल की। पुलिस ने आमजन से अपील की है कि यदि कहीं भी मादक पदार्थों की अवैध बिक्री या तस्करी की जानकारी मिले तो तुरंत पुलिस को सूचित करें। ऐसे मामलों में सूचना देने वाले की पहचान गोपनीय रखी जाएगी। दुर्ग पुलिस ने कहा है कि नशे के खिलाफ अभियान आगे भी जारी रहेगा और जिले को नशा मुक्त बनाने के लिए हर संभव कदम उठाए जाएंगे।



