मध्य प्रदेशराज्‍य

नगर निगम में भ्रष्टाचार के आरोपों को लेकर कांग्रेस की प्रेस वार्ता

By Admin|09 Sep 2026, 3:23 PM
f X W

नगर निगम में भ्रष्टाचार के आरोपों को लेकर कांग्रेस की प्रेस वार्ता

Advertisement
Advertisement

7 दिन में कार्रवाई नहीं हुई तो महापौर-आयुक्त के बंगलों में कचरा भरने की चेतावनी

मुरैना
 नगर निगम में कथित भ्रष्टाचार, शहर में व्याप्त गंदगी, जलभराव और बदहाल सड़कों को लेकर जिला कांग्रेस कमेटी ने मंगलवार को प्रेस वार्ता आयोजित की। कांग्रेस नेताओं ने महापौर और नगर निगम आयुक्त पर शहर की समस्याओं की अनदेखी करने तथा राजस्व विभाग में कथित अनियमितताओं के गंभीर आरोप लगाए। नेताओं ने चेतावनी दी कि यदि सात दिन के भीतर समस्याओं और भ्रष्टाचार के आरोपों पर कठोर कार्रवाई नहीं हुई तो कांग्रेस नगर निगम का घेराव कर बड़ा आंदोलन करेगी।

जिला कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष मधुराज तोमर ने कहा कि शहर में जगह-जगह गंदगी के ढेर लगे हैं। कई सड़कें टूटी हुई हैं और बारिश के बाद जलभराव की समस्या बनी हुई है। आम लोगों को आवागमन में परेशानी हो रही है, लेकिन नगर निगम प्रशासन का इन समस्याओं की ओर कोई ध्यान नहीं है। उन्होंने राजस्व विभाग में भी कथित भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए कहा कि अयोग्य लोगों को महत्वपूर्ण पदों पर बैठाया गया है।

शहर जिला कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष गजेंद्र जाटव ने आरोप लगाया कि महापौर द्वारा दो बंगलों पर अधिकार जमाए जाने की शिकायत कई बार प्रशासन के समक्ष की गई, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई। उन्होंने राजस्व विभाग में नामांतरण सहित अन्य कार्यों के नाम पर अवैध वसूली किए जाने का आरोप लगाया। जाटव ने चेतावनी दी कि सात दिन के भीतर कार्रवाई नहीं हुई तो शहर की गंदगी नगर निगम आयुक्त और महापौर के बंगले में भरने का आंदोलन किया जाएगा।

READ ALSO  मुख्यमंत्री ने ग्लोबल समिट के लिए निवेशकों, विशेषज्ञों और स्टार्टअप्स को दिया आमंत्रण

मुरैना विधायक दिनेश गुर्जर ने कहा कि बारिश और बाढ़ के कारण जनता परेशान है। शहर की कई सड़कें क्षतिग्रस्त हैं और जगह-जगह गंदगी का साम्राज्य बना हुआ है। इसके बावजूद प्रशासन इन समस्याओं के समाधान को लेकर गंभीर नजर नहीं आ रहा है।

अंबाह विधायक देवेंद्र सखवार ने अंबाह नगर पालिका क्षेत्र की व्यवस्थाओं पर सवाल उठाते हुए कहा कि क्षेत्र में भी गंदगी की समस्या बनी हुई है। जनता अपनी समस्याओं को लेकर परेशान है, लेकिन प्रशासन की ओर से उचित सुनवाई नहीं हो रही है। उन्होंने नगर निकायों में भ्रष्टाचार के आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की।

नगर निगम में विपक्ष के नेता विनीत कंसाना ने राजस्व विभाग पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि राजस्व विभाग कथित तौर पर वसूली का अड्डा बना हुआ है और नामांतरण के नाम पर लोगों से हजारों रुपये लिए जा रहे हैं। उन्होंने फर्जी रसीदें काटे जाने का भी आरोप लगाया और पूरे मामले की जांच कर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।

राहुल गांधी के कार्यक्रम की तैयारियों पर भी चर्चा

प्रेस वार्ता के दौरान जिला कांग्रेस अध्यक्ष मधुराज तोमर ने आगामी 19 सितंबर को इंदौर में होने वाले ‘छात्रों की गूंज’ कार्यक्रम की तैयारियों की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि कार्यक्रम को लेकर यूथ कांग्रेस और सभी ब्लॉक कांग्रेस कमेटियों को दिशा-निर्देश जारी किए गए हैं। 35 वर्ष से कम उम्र के युवाओं और छात्रों को कार्यक्रम में पहुंचाने के लिए कांग्रेस द्वारा व्यवस्था की जा रही है तथा पंजीयन भी किए जा रहे हैं। कांग्रेस नेताओं के अनुसार राहुल गांधी कार्यक्रम में युवाओं को संबोधित करेंगे।

READ ALSO  मुख्यमंत्री डॉ. यादव का बड़ा ऐलान, ‘हनुमान अंश’ के गायक लोधी को सरकार देगी प्रोत्साहन

पार्टी प्रवक्ता हरीश पाठक ने बताया कि प्रेस वार्ता में कांग्रेस नेताओं ने शहर की दयनीय स्थिति पर चिंता जताई। साथ ही चेतावनी दी कि निर्धारित समय में नगरीय प्रशासन ने समस्याओं के समाधान और लगाए गए आरोपों पर कार्रवाई नहीं की तो जिला कांग्रेस कमेटी नगर निगम का घेराव कर बड़ा आंदोलन करेगी।

प्रेस वार्ता में संगठन महासचिव कुलदीप यादव, दीपक शर्मा, पूर्व जिला अध्यक्ष शहर जिला कांग्रेस कमेटी मुरैना जितेंद्र सिंह डंगस, अवनीश कटारे सहित अन्य कांग्रेस नेता मौजूद रहे।

अगली खबर लोड हो रही है...

Related Articles

Back to top button
Play GK Quiz and Win Coins