छत्तीसगढ़

बस्तर-दंतेवाड़ा बाढ़ग्रस्त: सीएम साय ने शाह को बताये हालात, राहत-बचाव तेज़ करने की अपील

By Admin|03 Sep 2025, 3:57 PM
f X W

दंतेवाड़ा

Advertisement
Advertisement

छत्तीसगढ़ में भी भारी बारिश के कई जिलों में बुरी स्थिति है। बस्तर और दंतेवाड़ा में लोग बारिश और बाढ़ का कहर झेल रहे हैं। इस बीच मुख्यमंत्री साय ने जिले के हालात से गृहमंत्री अमित शाह को अवगत कराया है। प्रशासन ने हाल ही में हुई भारी बारिश और बाढ़ से प्रभावित सैकड़ों परिवारों को भोजन और चिकित्सा सुविधाएं प्रदान करने के लिए दंतेवाड़ा में राहत शिविर स्थापित किए हैं।

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बताया कि हाल ही में भारी बारिश के कारण बस्तर में उत्पन्न हुई बाढ़ की स्थिति को लेकर गृह मंत्री अमित शाह के साथ बैठक हुई। दंतेवाड़ा और कई शहरों में पानी घुस गया था जिससे कुछ जनहानि भी हुई है। घर गिर गए हैं, पशुधन की हानि हुई है, पुल-पुलिया बह गए हैं। यह सारी जानकारी उन्हें दे दी गई है।

लोगों की आपबीती
बाढ़ से प्रभावित बालपेट गांव के निवासी सीताराम ठाकुर ने बताया कि हमारा घर नदी किनारे था। सुबह बाढ़ का कोई निशान नहीं था। बाद में, जब मैं कहीं और था, मेरे परिवार वालों ने फोन करके बताया कि बाढ़ आ गई है। दंतेवाड़ा जिला प्रशासन के अधिकारी भी पहुंच गए। हमारे घरों में चार फीट पानी भर गया था। हम खेतों के रास्ते बचकर निकले। प्रशासन हमें यहां (राहत शिविर) ले आया… जो घर बह गए हैं और जो बचे हैं, वे सब मिट्टी के बने हैं। हमें उम्मीद है कि सरकार इस पर ध्यान देगी… हमारे गांव तक जाने वाली सड़क भी क्षतिग्रस्त हो गई है… प्रशासन ने हमें राहत शिविरों में अच्छी सुविधाएं मुहैया कराई हैं। यहां खाने-पीने की अच्छी व्यवस्था है।

READ ALSO  CG : चीनी की बढ़ती कीमतों के विरोध में महाराजा चौक में कांग्रेस का 'चीनी सत्याग्रह' ...

बाढ़ से प्रभावित बालपेट गांव की ही मंजू ठाकुर ने कहा कि 26 अगस्त को बाढ़ आई थी। हम नदी किनारे रहते हैं। बाढ़ अचानक आई थी और सब डरे हुए थे। इस बार बाढ़ भयानक और भयंकर थी। बहुत से लोगों को नुकसान हुआ है। घर से लेकर सारा सामान, सब कुछ तबाह हो गया है। सब लोग अपनी जान बचाकर यहां शिफ्ट हुए। लेकिन हमारे सिर के ऊपर की छत चली गई। हमें अभी तक कोई मुआवजा नहीं मिला है। कलेक्टर, एसडीएम, एसडीओ और सरपंच आकर हमसे बात कर रहे हैं।

अगली खबर लोड हो रही है...

Related Articles

Back to top button
Play GK Quiz and Win Coins