advertisement
देश

आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत से मिले पूर्व सीजेआई बोबडे, हेडगेवार के पैतृक घर का भी लिया जायजा

भारत के पूर्व मुख्य न्यायाधीश एस ए बोबडे ने मंगलवार को राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के प्रमुख मोहन भागवत से मुलाकात की। अंग्रेजी अखबार इंडियन एक्सप्रेस ने विश्वसनीय सूत्रों के हवाले से इसकी पुष्टि की है। वहीं आरएसएस के अधिकारियों ने इस तरह की बैठक की किसी भी जानकारी होने से इनकार किया है। यह पहली बार है जब जस्टिस बोबडे ने संघ मुख्यालय में औपचारिक रूप से आरएसएस प्रमुख से मुलाकात की है। इस दौरान उन्होंने आरएसएस के संस्थापक के बी हेडगेवार के पैतृक घर का भी दौरा किया। 

बता दें कि जस्टिस बोबडे नागपुर के रहने वाले हैं और उन्होंने कई सालों तक शहर में वकालत की थी। इस साल की शुरुआत में सुप्रीम कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश के रूप में सेवानिवृत्त होने के बाद, वह अपना समय नागपुर और दिल्ली में बिताते हैं। समाचार एजेंसी पीटीआई को संघ के एक पदाधिकारी ने बताया कि जस्टिस बोबडे ने उस घर का दौरा किया जिसमें हेडगेवार (1889-1940) का जन्म हुआ था। पदाधिकारी के अनुसार बोबडे ने यह दौरा यह देखने के लिए किया कि उस मकान को कैसे संजोया गया है?

गौरलतब है कि उनके पूर्ववर्ती न्यायमूर्ति रंजन गोगोई को पिछले साल उनकी सेवानिवृत्ति के तुरंत बाद राज्यसभा के लिए नामित किया गया था, जिससे एक बड़ा विवाद पैदा हुआ था। हालांकि जस्टिस बोबडे अब तक इस तरह के किसी भी विवाद से दूर रहे हैं।

Ro No. 13121/ 6 Ro No. 13119/ 8
Ro No. 13121/ 6
Ro No. 13119/ 8

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button