मनोरंजन

Cute Girl Video: PM मोदी की अपील पर इस बच्ची कहा- ‘मोदी जी आप टेंशन मत लो, हम फॉरेन नहीं, सिर्फ नानी के घर जाते हैं

By News Desk|18 May 2026, 7:24 PM
f X W

Cute Girl Video: पश्चिम एशिया में चल रहे संघर्ष और कच्चे तेल की बढ़ती कीमतों के बीच, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हाल ही में देश की जनता से एक विशेष अपील की। ​​PM मोदी ने नागरिकों से आग्रह किया कि वे पेट्रोल और डीज़ल की खपत कम करें, सोने की खरीदारी सीमित करें, और फिलहाल के लिए विदेश यात्रा से बचें। प्रधानमंत्री की इस अपील पर प्रतिक्रिया देते हुए, एक छोटी बच्ची ने अपने विचार साझा किए।

ये भी पढ़े :-Dance Viral Video: सासू मां के सामने नई नवेली बहुरानी ने बोल्ड डांस से लगाई आग, इंटरनेट पर जमकर वायरल हो रहा वीडियो

इस वीडियो में, जो अब वायरल हो चुका है, एक छोटी बच्ची को यह कहते हुए सुना जा सकता है, “मोदी जी, आप चिंता मत कीजिए; हम आपके साथ हैं। वैसे भी हम कोई ‘विदेश यात्रा’ पर नहीं जाते हम तो बस अपनी दादी के घर जाते हैं। और हमारे लिए, हमारी दादी का घर भी किसी विदेश यात्रा जैसा ही लगता है! इसलिए आप चिंता मत कीजिए, हम पूरी तरह से आपके साथ हैं।”

Cute Viral Video: जनता से PM मोदी की अपील

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने साथी नागरिकों से अपील की कि वे पेट्रोल और डीज़ल की बचत करें, और जब तक बिल्कुल ज़रूरी न हो, उनका इस्तेमाल करने से बचें। PM मोदी ने कहा कि COVID-19 महामारी के दौरान, देश ने सफलतापूर्वक कई वैकल्पिक व्यवस्थाएँ और तरीके अपनाए थे; उन्होंने कहा कि इस समय की ज़रूरत यह है कि उन्हीं व्यवस्थाओं को फिर से सक्रिय किया जाए और उन्हें दोबारा शुरू किया जाए।

Cute Girl Viral Video

पश्चिम एशिया संघर्ष के प्रभाव पर बोलते हुए, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, “वैश्विक संकट के इस दौर में, हमें अपने कर्तव्य को सबसे ऊपर रखना चाहिए, एक पक्का संकल्प लेना चाहिए, और उसे पूरी निष्ठा के साथ पूरा करना चाहिए। एक महत्वपूर्ण संकल्प जो हमें लेना चाहिए, वह है पेट्रोल और डीज़ल के अपने इस्तेमाल को कम से कम करना। हमें इन ईंधनों की अपनी खपत को हर हाल में कम करना होगा। जिन शहरों में मेट्रो रेल नेटवर्क मौजूद हैं, वहाँ हमें सोच-समझकर यह फ़ैसला लेना चाहिए कि हम केवल मेट्रो से ही यात्रा करेंगे।”

PM मोदी ने आगे कहा,

“हमें एक बार फिर ‘वर्क फ्रॉम होम’ (घर से काम करने), ऑनलाइन कॉन्फ्रेंस करने और वर्चुअल मीटिंग आयोजित करने को प्राथमिकता देनी चाहिए। हमें विदेशी मुद्रा बचाने पर भी विशेष ज़ोर देना चाहिए, क्योंकि वैश्विक बाज़ार में पेट्रोल और डीज़ल की कीमतें बहुत ज़्यादा बढ़ गई हैं। यह हमारी सामूहिक ज़िम्मेदारी है कि हम उस विदेशी मुद्रा को बचाएँ, जो अन्यथा पेट्रोल और डीज़ल खरीदने पर खर्च हो जाती।”

ये भी पढ़े :-Scooty AC Hack Video: इस बन्दे ने किया गर्मी से बचने का देसी इलाज स्कूटी पर लगाया AC, देखे वायरल Video…

PM मोदी ने कहा कि, विशेष रूप से मध्यम वर्ग में, विदेशों में शादियाँ करने, विदेश यात्राएँ करने और छुट्टियों के लिए विदेश जाने का चलन तेज़ी से बढ़ रहा है। उन्होंने नागरिकों से आग्रह किया कि वे इस संकट के दौर में कम से कम एक साल के लिए सभी विदेश यात्राओं को टालने का सामूहिक फ़ैसला लें।

अगली खबर लोड हो रही है...

Related Articles

Back to top button
Play GK Quiz and Win Coins