मध्य प्रदेशराज्‍य

राजनीतिक दलों के सामने EVM गोदाम की जांच, कलेक्टर ने SOP और सुरक्षा प्रोटोकॉल की समीक्षा की

By Admin|24 Sep 2026, 9:26 PM
f X W

 भोपाल

 ईवीएम गोदाम का कलेक्टर व जिला निर्वाचन अधिकारी प्रियंक मिश्रा ने गुरुवार को निरीक्षण कर सुरक्षा और व्यवस्थाएं देखीं। राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों की मौजूदगी में उन्होंने भारत निर्वाचन आयोग की मानक संचालन प्रक्रिया (एसओपी) के पालन की समीक्षा की।

इस दौरान गोदाम की त्रिस्तरीय सुरक्षा व्यवस्था, सीसीटीवी सर्विलांस, सीलिंग प्रक्रिया और ईवीएम के सुरक्षित रखरखाव की बारीकी से जांच की गई।
सुरक्षा प्रोटोकाल का पालन करने के दिए निर्देश

कलेक्टर ने अधिकारियों को सुरक्षा प्रोटोकाल और आयोग के दिशा-निर्देशों का कड़ाई से पालन सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से संवाद करते हुए कहा कि ईवीएम की सुरक्षा और निर्वाचन प्रक्रिया में पारदर्शिता बनाए रखने के लिए सभी निर्धारित व्यवस्थाओं का पालन किया जा रहा है।

जिला प्रशासन स्वतंत्र, निष्पक्ष और पारदर्शी निर्वाचन कराने के लिए प्रतिबद्ध है।

 

अगली खबर लोड हो रही है...
READ ALSO  मुरैना से भोपाल पहुंचा 700 किलो एनालॉग पनीर जब्त, ट्रेन से उतारते ही अधिकारियों ने लिया कब्जे में; जांच शुरू

Related Articles

Back to top button