मध्य प्रदेशराज्‍य

नारी सशक्तिकरण के लिये संसद की बैठक होगी ऐतिहासिक : मुख्यमंत्री डॉ. यादव

By Admin|11 Apr 2026, 9:13 PM
f X W

भोपाल. 
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा है कि आगामी 16 अप्रैल को संसद में ऐतिहासिक बैठक होने जा रही है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की पहल पर देश की सबसे बड़ी पंचायत संसद में महिला आरक्षण से जुड़े विषय पर विधेयक पारित करवाने के लिये विशेष सत्र का आयोजन किया गया है। प्रधानमंत्री मोदी के कार्यकाल में देश की जनता के समग्र कल्याण और चहुँमुखी विकास के लिये अभूतपूर्व कार्य किये गये हैं। प्रधानमंत्री मोदी के द्वारा देश की आधी आबादी के सशक्तिकरण के लिये दृढ़संकल्पित होकर नारीशक्ति वंदन अधिनियम को पारित करवाने के लिये संकल्पबद्ध होकर कार्य करना नारी सशक्तिकरण के लिये उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाता है।

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि देशवासियों के लिये सौभाग्य की बात है कि प्रधानमंत्री मोदी सभी के कल्याण के लिये दूरदृष्टि के साथ कार्य कर रहे हैं। उनके द्वारा ज्ञान (GYAN) का मंत्र देते हुये गरीब, युवा, अन्नदाता और नारी सशक्तिकरण के लिये विभिन्न कार्ययोजना को मिशन मोड में पूरा करने का कार्य किया जा रहा है। देश में नारी सशक्तिकरण के लिये किये जा रहे कार्यों का परिणाम है कि हमारी बेटियां आज हवाई जहाज उड़ा रही हैं और अंतरिक्ष में कीर्तिमान रच रही हैं। सेना में भी अपनी क्षमता, योग्यता से अपनी एक विशेष पहचान बना रही हैं।

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि हम नारी शक्ति वंदन के महत्वपूर्ण निर्णय के साथ आगे बढ़ रहे हैं। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में महिलाओं के लिये लोकसभा और विधानसभा में 33% आरक्षण प्रावधानों को लागू करने की दिशा में केन्द्र सरकार द्वारा लिये गये निर्णयों का स्वागत और अभिनंदन किया। उन्होंने कहा कि आजादी के 100 वर्ष पूरे होने तक निश्चित रूप से विकसित भारत बनाने में नारी शक्ति की भूमिका महत्वपूर्ण होगी। प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में महिला कल्याण के अभियान को निश्चित रूप से अभूतपूर्व गति मिलेगी।

READ ALSO  जन्म-मृत्यु पंजीयन में शत-प्रतिशत उपलब्धि सुनिश्चित करने के लिए विशेष प्रयास करें : सचिव शुक्ल

 

अगली खबर लोड हो रही है...

Related Articles

Back to top button