छत्तीसगढ़राजनांदगांव जिला

Rajnandgaon : फ्लाईओवर निर्माण सर्विस रोड नहीं बनाने से परेशानी

By kadwaghut|07 Nov 2025, 12:48 PM
f X W

राजनांदगांव, ग्राम धनगांव में रेलवे के फ्लाई ओवर निर्माण के चलते अव्यवस्था के खिलाफ गुरुवार को धनगांव इंदामरा बरगा और बम्हनी के जनप्रतिनिधियों ने चक्काजाम किया। युवा कांग्रेस राष्ट्रीय सचिव निखिल द्विवेदी की अगुवाई में चक्काजाम करते हुए विरोध दर्ज कराया। फ्लाई ओवर निर्माण के चलते सर्विस रोड नहीं बनने के कारण यहां धूल उड़ती है इससे परेशान ग्रामीणों ने चक्काजाम कर दिया। मौके में बड़ी संख्या में पुलिस तैनात रही। रेलवे के अधिकारी और तहसीलदार भी मौके पर पहुंचे एवं आश्वासन देकर ग्रामीणों को शांत कराया।

धनगांव के सरपंच जागेश्वर देवांगन ने बताया कि हमारे और आसपास के गांव के लोग धूल से परेशान है। यहां ठेकेदारों ने सर्विस रोड नहीं बनाई इस कारण धूल उड़ती है। धूल को रोकने पानी का छिड़काव नहीं कराया जाता और नहीं यहां प्रकाश की व्यवस्था की गई है। ग्रामीण गड्ढों में गिरकर हादसों का शिकार हो रहे कई ग्रामीण घायल हो चुके है। ठेकेदार से शिकायत करने पर ग्रामीणों को धमकी दी जाती है। हमने इसकी शिकायत लिखित द्विवेदी से की थी। हम ग्रामीणों के लिए आंदोलन करने आज हमारे गांव पहुंचे। उनके नेतृत्व में चक्काजाम किया गया। निखिल द्विवेदी ने अफसरों और ठेकेदार को खरी.खोटी सुनाते हुए व्यवस्था सुधारने मांग की है। कहा भाजपा की ट्रिपल इंजन की जंग लगी सरकार में ठेकेदारों की मनमानी जारी है। ठेकेदारों से कमीशन लेकर उनको संरक्षण दे रहे जो बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

आंदोलन के बाद तत्काल सर्विस रोड का निर्माण चक्काजाम आंदोलन के बाद ठेकेदार ने सर्विस रोड निर्माण शुरू कराया और 2 दिनों में सभी समस्याओं को दूर करने का आश्वासन दिया है। सर्विस रोड का निर्माण की भी बात कही गई है। प्रदर्शन में बरगा सरपंच विनोद कंवर उप सरपंच खोमलाल साहू पंच चंद्रशेखर मालेकर राजू वर्मा कांग्रेस नेता नरेंद्र देवांगन गेंदालाल देवांगन राजेंद्र महेंद्र मालेकर एनएसयूआई के जिला अध्यक्ष अमर झा राजा यादव मोहित कोचरे दीपक सोनकर सूरज सागर विकास नोहर मेघनाथ दिलीप साहू नंदन भूषण सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण एवं अन्य की मौजूदगी रही।

READ ALSO  CG : अवैध रेत खनन मामले में कोर्ट का बड़ा फैसला, JCB ऑपरेटर को 3 साल की कठोर कैद...
अगली खबर लोड हो रही है...

Related Articles

Back to top button