advertisement
मध्य प्रदेश

अनूपपुर में पुलिस ने हॉस्टल में 25 से अधिक लड़कियों की पिटाई करने के आरोप में महिला सुप्रिटेंडेंट के खिलाफ मामला किया दर्ज

अनूपपुर

अनूपपुर जिले में पुलिस ने सरकारी हॉस्टल में रहने वाली 25 से अधिक नाबालिग लड़कियों की कथित तौर पर पिटाई करने के आरोप में महिला सुप्रिटेंडेंट के खिलाफ मामला दर्ज किया है.एक अधिकारी ने बुधवार को ये जानकारी दी है.

कोतमा पुलिस थाने के प्रभारी सुंदरेश मरावी ने पीड़ितों के परिवार के सदस्यों द्वारा दर्ज की गई शिकायत के हवाले से कहा कि आरोपी ने रविवार रात यहां के एक सरकारी स्कूल की कक्षा 7 की सभी लड़कियों की हॉस्टल में कथित तौर पर पिटाई की.

अधिकारी ने कहा कि इसके पीछे के कारण का अभी तक पता नहीं चला है. लड़कियों ने दावा किया कि उन्हें बिना किसी कारण के पीटा गया. उन्होंने बताया कि लड़की के परिवार के सदस्यों और स्कूल के प्रिंसिपल ने बाद में शिकायत दर्ज कराई.

अधिकारी ने बताया कि शिकायत के आधार पर मंगलवार को छात्रावास अधीक्षक के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 296 (अश्लील कृत्य), 115 (2) (स्वेच्छा से चोट पहुंचाना) और 351 (आपराधिक धमकी) के अलावा किशोर न्याय (बच्चों की देखभाल और संरक्षण) अधिनियम के प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया. उन्होंने कहा कि अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है और मामले की जांच चल रही है.

बीते साल बिहार के मुंगेर से ऐसा ही मामला सामने आया था. यहां संग्रामपुर उत्क्रमित उच्च विद्यालय भीखाडीह से हैरान करने वाला मामला सामने आया था.स्कूल की एक महिला टीचर ने चार छात्राओं की बुरी तरह पिटाई कर दी थी. इस पिटाई से एक बच्ची की आंख बाल-बाल बच गई. जबकि अन्य छात्राओं के शरीर पर काला निशान बन गया थी. तब सूचना पर पहुंचे विभाग के अधिकारियों ने जांच कराने की बात कही थी साथ ही शिक्षिका को क्लास में पढ़ाने से भी रोक दिया गया.

Advotisment

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button