रायपुर । पत्रकार के साथ दुर्व्यवहार का एक मामला प्रकाश में आया है। उदंती-सीतानदी टायगर रिजर्व, गरियाबंद में पदस्थ वनक्षेत्रपाल परिक्षेत्र अधिकारी नरेश चन्द्र देवनाग पर इलेक्ट्रॉनिक मीडिया के एक संवाददाता के साथ अभद्र व्यवहार करने का आरोप लगा है। यह घटना शासकीय सेवक के आचरण के विरुद्ध मानी गई है, जो छत्तीसगढ़ सिविल सेवा (आचरण) नियम, 1965 के नियम-3 का उल्लंघन करती है।
वन विभाग ने इस घटना को गंभीरता से लेते हुए उपनिदेशक उदंती-सीतानदी टायगर रिजर्व को घटना की सूक्ष्म जांच करने और तथ्यात्मक रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए हैं।
अधिकारी को तत्काल स्थानांतरित किया गया
दुर्व्यवहार के आरोपों के मद्देनजर, नरेश चन्द्र देवनाग को उनके वर्तमान पद से हटाकर विशेष कर्तव्यस्थ अधिकारी, धमतरी वनमंडल के पद पर पदस्थ कर दिया गया है।
वनमंत्री का बयान
मामले को लेकर वनमंत्री केदार कश्यप ने कहा कि पत्रकारों की सुरक्षा और सम्मान सरकार की प्राथमिकता है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि इस तरह की घटनाओं पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।
