कोरिया, जिले में बच्चों को ठंड से बचाने और उनकी आवश्यकताओं को पूरा करने के उद्देश्य से कलेक्टर श्रीमती चंदन त्रिपाठी के निर्देशानुसार स्कूलों में स्वेटर, जूते, मोजे और पेन का वितरण किया जा रहा है। जिला शिक्षा अधिकारी, शिक्षकों और जनसमुदाय के सहयोग से यह पहल सभी विद्यालयों में जारी है।
इसी कड़ी में आज प्राथमिक शाला जनकपुर में बच्चों को स्वेटर, जूते, मौजे और पेन वितरित किए गए। साथ ही माध्यमिक शाला जनकपुर, प्राथमिक एवं माध्यमिक शाला गड़बड़ी के छात्र-छात्राओं को भी स्वेटर प्रदान किए गए।
इस अवसर पर ग्राम सरपंच, शाला प्रबंध समिति के सदस्य, शिक्षकगण उपस्थित रहे।कार्यक्रम के दौरान बच्चों ने नई वस्तुओं को पाकर उत्साह प्रकट किया। इस अवसर पर शिक्षकों ने बच्चों को ठंड से बचाव और स्वच्छता के महत्व के बारे में बताया। ग्रामीणों और अभिभावकों ने जिला प्रशासन की इस पहल की सराहना करते हुए कहा कि यह बच्चों के स्वास्थ्य और शिक्षा में निरंतरता बनाए रखने का महत्वपूर्ण प्रयास है। जिला प्रशासन का यह प्रयास बच्चों को ठंड के मौसम में राहत प्रदान करने और उनकी पढ़ाई में किसी भी बाधा को रोकने के लिए किया जा रहा है। कलेक्टर चंदन त्रिपाठी ने इस अभियान को जिले के सभी विद्यालयों में सफलतापूर्वक लागू करने के निर्देश दिए हैं।