advertisement
छत्तीसगढ़दुर्ग जिला

CG : वैशाली नगर में खुलेआम नहीं बिकेगा मांस:विधायक के फरमान पर निगम ने सुभाष चौक पर 23 दुकानों को तोड़ा, जमकर हुआ विरोध

दुर्ग जिले के वैशाली नगर के नवनिर्वाचित भाजपा विधायक रिकेश सेन ने ऐलान किया है कि उनके क्षेत्र में बेतरतीब कहीं भी मांस की दुकानें नहीं चलेंगी। उन्होंने सभी दुकानदारों को एक स्थान पर गुमटी अलॉट करने की बात कही। उन्होंने खुले में अवैध रूप से चल रही सभी दुकानों को तोड़ने के निर्देश दिए।

विधायक के निर्देश पर भिलाई नगर निगम का बुलडोजर गुरुवार शाम 18 नंबर रोड स्थित सुभाष चौक पर पहुंचा और यहां संचालित 23 मांस मटन की दुकानों को तोड़कर धराशायी कर दिया। भिलाई नगर निगम ने खुले में अवैध रूप से मांस, मटन, मछली बेचने वालों के खिलाफ गुरुवार को कार्रवाई की।

जितने भी लोगों ने सड़क किनारे अवैध रूप से अस्थायी मांस की दुकानें संचालित की हैं, उन सभी को हटाने का काम किया जा रहा है। इसी कड़ी में निगम का तोड़ू दस्ता जुनवानी, कोहका मॉल चौक से कार्रवाई करते हुए कैंप-1 सुभाष चौक पर पहुंचा। गुरुवार रात को यहां भारी विरोध के बीच सभी दुकानों को तोड़ा गया।

सड़क किनारे बनी हुई पक्की अवैध दुकान को निगम ने तोड़ा।

सड़क किनारे बनी हुई पक्की अवैध दुकान को निगम ने तोड़ा।

व्यापारियों ने मांगा था सही जगह व्यवस्थापन

मांस मटन और सड़क किनारे अन्य व्यापार करने वाले सुभाष चौक के व्यापारियों के साथ निगम सभागार में अपर आयुक्त अशोक द्विवेदी, सीएसपी अशीष कुमार बंछोर, छावनी थाना टीआई सोनम ग्वाला की मौजूदगी में बैठक की थी। इसमें व्यापारियों ने अपना पक्ष रखते हुए कहा कि वे कैंप-1 के सुभाष चौक पर लंबे समय से व्यापार कर रहे हैं। उन्हें अपने व्यापार के लिए कोई स्थान दी जाए।

इस पर अपर आयुक्त ने कहा कि खुले में मांस-मटन का विक्रय प्रतिबंधित किया जा रहा है। इसे तत्काल बंद करिए। अन्य स्थान के लिए जोन दो, जोन तीन और योजना विभाग की संयुक्त टीम मौका मुआयना कर स्थिति साफ करेंगे। इस पर व्यापारियों ने गुरुवार शाम तक अपना व्यापार जो सड़क किनारे लगे टिन, टप्पर, बांस बल्ली गाड़कर किया जा रहा है, उसे हटाने के लिए सहमति दी थी। जब अवैध अतिक्रमकारियों ने दुकानों को नहीं हटाया, तो निगम की टीम ने उन्हें तोड़कर धराशायी कर दिया।

कार्रवाई के दौरान विरोध की कोशिश को पुलिस ने दबाया।

कार्रवाई के दौरान विरोध की कोशिश को पुलिस ने दबाया।

कार्रवाई के दौरान हुए विरोध को पुलिस ने दबाया

निगम प्रशासन की टीम पुलिस बल के साथ शाम 5.45 बजे मौके पर पहुंची। उसने सुभाष चौक पर मटन मांस, सब्जी भाजी बेचने के लिए बनाए गए अवैध शेड को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया। कार्रवाई के दौरान कुछ मांस विक्रेताओं ने इकट्ठा होकर कार्रवाई का विरोध करना चाहा, लेकिन पहले से बड़ी संख्या में तैनात पुलिस बल ने उन्हें चुप करा दिया।

कार्रवाई के दौरान कार्यपालिक मजिस्ट्रेट अविनाश चौहान, एसीपी सिटी अभिषेक, सीएसपी छावनी आशीष बंछोर, सीपी तिवारी, सहायक राजस्व अधिकारी अनिल मेश्राम, बाल कृष्ण नायडू, जेपी तिवारी, एमएस सोरी, अनिल मिश्रा, हरिओम गुप्ता केशव सोनारे मौजूद थे।

Advotisment

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button