छत्तीसगढ़रायपुर जिला

CG : मानसून की विदाई से पहले जमकर बरसे बादल, कई जिलों में भारी बारिश की चेतावनी…

रायपुर । छत्तीसगढ़ में विदाई की चौखट पर खड़ा मानसून एक बार फिर सक्रिय हो गया है। मंगलवार देर रात राजधानी रायपुर समेत प्रदेश के कई जिलों में झमाझम बारिश हुई, जिससे तापमान में गिरावट दर्ज की गई और मौसम में ठंडक घुल गई। मौसम विभाग का कहना है कि मानसून लौटने के दौरान होने वाली बारिश से प्रदेश में ठंड की शुरुआत होगी।

बुधवार सुबह भी राजधानी रायपुर में बारिश का दौर जारी रहा। मौसम विभाग ने आज यानी बुधवार को रायपुर, बिलासपुर, राजनांदगांव, दुर्ग, बालोद, कोरिया, बलरामपुर-रामानुजगंज, सरगुजा, मनेंद्रगढ़-चिरमिरी-भरतपुर, गौरेला-पेंड्रा-मरवाही, बलौदाबाजार, जशपुर, सूरजपुर, दंतेवाड़ा और जगदलपुर में भारी बारिश की संभावना जताई है।

जनता को सतर्क रहने की अपील
मौसम विभाग ने बताया कि मानसून जाते-जाते प्रदेश में तांडव मचाएगा और कई हिस्सों में तेज बारिश की संभावना है। विभाग ने नागरिकों से अपील की है कि वे बिना जरूरी काम के घर से बाहर न निकलें। साथ ही, बारिश और बिजली गिरने के दौरान खुले स्थानों पर खड़े रहने से बचने की सलाह दी है।

Related Articles

Back to top button