छत्तीसगढ़

CG : चक्रव्यूह में फंसकर चुनाव हार गए टीएस सिंहदेव, स्वयं किया खुलासा

 छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव में बघेल सरकार के कई मंत्रियों को हार का सामना करना पड़ा है. इसमें डिप्टी सीएम रहे टीएस सिंहदेव भी शामिल हैं. उन्हें अंबिकापुर से हार का सामना करना पड़ा. अपनी परंपरागत सीट से हारने के बाद टीएस सिंहदेव लगातार मीडिया से बात कर रहे हैं. लेकिन पहली बार उन्होंने अपनी हार पर बयान दिया है. उन्होंने कहा कि मुझे हराने के लिए चक्रव्यूह रचा गया. लेकिन मैं इसे जानते हुए भी अभिमन्यु नहीं बन सका.

आगे उन्होंने कहा कि जातीय संघर्ष भी हार की वजह बनी. इस मामले में सरकार की तरफ से जनजातीय वर्ग को सहयोग नहीं मिल पाया. दिल्ली में चुनाव से पहले कोर कमेटी की बैठक में मैंने इस बात को रखा था. सरगुजा में दूसरी परिस्थिति थी, पिछले चुनाव में सरगुजिया सरकार को लेकर लोगों में जो उत्साह था वह इस बार नहीं देखा गया. हराने के लिए चक्रव्यूह रचा जा रहा था. जानते हुए भी मैं अभिमन्यु नहीं बन सका. यह मेरी कमी है”

See also  आम जनता, किसानों, आदिवासियों का सशक्तिकरण..छत्तीसगढ़ मॉडल की विशेषता - कोरोना संकट काल में छत्तीसगढ़ मंदी से अछूता रहा- मुख्यमंत्री बघेल

Related Articles

Back to top button